Общественный совет южного берега Финского залива осваивает Санкт-Петербург

19 июня в детской библиотеке №11 Калининского района г. Санкт-Петербург координатор проектов Елизавета Михайлова встретилась со школьниками из летнего городского лагеря.

Она провела для ребят интерактивную презентацию про Особо Охраняемые Природные Территории южного берега Финского залива. Также она рассказала об особенностях и уникальности каждой ООПТ. Вместе пообсуждали со школьниками от кого, собственно, и почему определенные территории необходимо охранять.

Школьники во время презентации

Познавательная викторина про животный и растительный мир как всегда прошла «на ура»! Кое кто из детей знал ответы почти на все вопросы, а кто-то узнал много нового и неожиданного.

Елизавета Михайлова ведет презентацию

Самые любознательные, активные и с хорошей памятью дети получили в подарок наш буклет «Особо охраняемые природные территории международного значения южного берега Финского залива», значки и отражатели с логотипом «Общественного Совета южного берега Финского залива».

Раздача призов

Всем школьникам мы также подарили другой наш буклет «Наш берег-2018: природные ценности и опасные объекты». Часть буклетов передали в дар детской библиотеке.

С руководством детской библиотеки наметили планы на дальнейшее сотрудничество уже осенью 2019г.

Ребята весело и интересно провели время!