Пандемия пандемией, а ядерные отходы по расписанию!

Очередное судно Михаил Дудин с 600 тоннами ядерных отходов из Германии прибыло во вторник, 14 апреля в 5 часов утра в порт Усть-Луга на южном берегу Финского залива  https://www.svoboda.org/a/30488146.html
Российские власти остановили из-за коронавируса весь бизнес, кроме жизнеобеспечивающего, но импорту ядерных отходов — обедненному гексафториду урана (ОГФУ) дана зеленая улица!
 
Удивительный цинизм Росатома:  жители российского южного берега Финского залива, рискующие здоровьем, проживая на радиационно-загрязненных (после Чернобыля) территория, в период пандемии коронавируса  будут подвергаться дополнительному риску здоровью от возможных аварий при перегрузки контейнеров с судна на на железнодорожные платформы и их транспортировке в Сибирь!.
По данным экспертам МАГАТЭ летальные концентрации ОГФУ в случае пожара и повреждения контейнеров могут быть на расстоянии 32 км.
Смотрите карту здесь http://decommission.ru/2020/03/19/application_gexaftorid/
По этой  ссылке Вы можете пройти и подписаться под обращением к властям Германии и России с требованием остановить грязный бизнес:https://forms.gle/5gaiLbaoSXr4D2tR7