Интерактивная презентация про ООПТ южного берега Финского залива для школьников прошла в Кракольской школе

15 июня нашу организацию встречали в общеобразовательной средней школе деревни Краколье Кингисеппского района. Интерактивная презентация про Особо Охраняемые Природные Территории южного берега Финского залива для младших школьников прошла на «ура!». Она состоялась в рамках «Дня природы и фантазии» на базе летнего школьного лагеря. Школьники с 1 по 6 класс с интересом слушали про заповедные места побережья и очень активно участвовали в викторине про дикую природу.

Как всегда победители получили призы: буклет про ООПТ международного значения на южном берегу Финского залива, значки и наклейки с логотипом «Общественного Совета южного берега Финского залива». Все остальные ребята и учителя получили в подарок буклеты «Наш берег. Природные ценности и опасные объекты южного берега Финского залива».
На обратном пути мы посетили источник «Лимонадка», где в 2003 году «Зеленым миром» при поддержке Коалиции Чистая Балтика был установлен аншлаг о ценностях Кургальского заказника — водно-болотного угодья международного значения.