Виталий Бианки и Николай Сладков в библиотеке семейного чтения.

13 февраля 2020 представители «Общественного Совета ЮБФЗ» вновь были приглашены   в качестве почетных гостей на IX Бианковские чтения. Литературная гостиная «Природа страны Бианки» состоялась в библиотеке семейного чтения г. Ломоносова.

 

 

Школьники третьих классов школ Петродворцового района эмоционально и выразительно читали наизусть произведения Н.И. Сладкова, ученика В.В. Бианки, которому исполнилось 100 лет со дня рождения.

 

 

Олег Бодров подарил библиотеке Красную книгу Санкт-Петербурга и наш буклет «Особо охраняемые природные территории южного берега Финского залива» .

 

 

Елизавета Михайлова провела для школьников и их родителей интерактивную презентацию и викторину на актуальную тему: «Природа и отходы: переработка и сокращение. Что может сделать каждый?». Во время выступления ребята и взрослые узнали много нового о сортировке, переработке отходов, где в г. Ломоносов есть пункты сбора отходов различных фракций и какие простые шаги может сделать каждый  для сокращения количества и объема свалок.

 

 

По традиции, самые активные и любознательные получили от нашей организации призы: буклеты «Наш берег» и «Особо охраняемые природные территории южного берега Финского залива» , значки и отражатели. Также все желающие могли взять себе наш лифлет «Берегам Финского залива – раздельный сбор отходов». В нем полезная информация и простые советы для тех, кто хочет сохранить природу и уменьшить объем отходов.

 

 

Очень приятно и радостно на душе, что детям с раннего возраста прививается любовь и трепет к природе родного края!