Бухта Батарейная под прицелом федеральных СМИ

9 января 2021 в бухте Батарейная Ломоносовского района Ленинградской области состоялась встреча петербургских журналистов телекомпаний НТВ, Пятый канал и жителей Ленобласти и Санкт-Петербурга, организованная при поддержке Общественного Совета южного берега Финского залива, общественных движений «Красивый Петербург»  и «Красивый Петергоф» .

Журналисты этих СМИ проявили интерес к проблеме планов масштабной промышленной застройки бухты после видеообращения, подготовленного инициативными гражданами в адрес Президента РФ для его итоговой конференции в декабре 2020. К сожалению, коллективное видеообращение  не было показано на этой пресс-конференции В.В. Путина.

Прибывших корреспондентов интересовало мнение жителей о возможно предстоящей стройке производственно-логистического комплекса: терминала, завода по переработке зерновых и масличных культур и железной дороги. Неравнодушные граждане, более сотни которых собрались в морозную субботу в бухте, говорили о рекреационной и природной ценностях этой территории, о необходимости сохранить бухту Батарейная для людей и птиц.

Подготовленный сюжет должен выйти в новостях НТВ Сегодня в Санкт-Петербурге и на Пятом канале в ближайшее время.

См. видеоролики на эту тему:

Бухта Батарейная под прицелом федеральных СМИ

Мы не против экономического развития России

Сюжет телеканала НТВ