Жизнь без отходов: 5 шагов к цели. Комплексный подход к экопросвещению

В последнюю осеннюю среду этого года мы выступили на ежемесячной встрече экологических журналистов «Последняя среда» в Доме Журналистов.

Мы – это наша команда совместно с Максимом Вережинским (экодвижение Круг Жизни: сдай макулатуру — вырасти дерево и Николаем Кузьминым (членом Постоянной комиссии по экологии и природопользованию ЗакС Ленобласти).

Тема, которая нас волнует и с которой мы пришли на Последнюю среду, это: «Жизнь без отходов: 5 шагов к цели. Комплексный подход к экопросвещению».

Елизавета Михайлова
Олег Бодров
Максим Вережинский
Николай Кузьмин

Каждый спикер (Лизавета Михайлова, Олег Бодров, Максим Вережинский и Николай Кузьмин) рассказывал свое видение и шаги, которые предпринимаются для решения проблемы обращения с отходами.

Выступления получились содержательными, емкими и познавательными.
❗Например, присутствующие узнали разницу между мусором, отходами и вторичным сырьем, а также сколько лет разлагается пластиковый пакет и как отказаться от лишнего мусора в своей жизни.

Посмотрите короткие и занимательные видео на тему отходов, переработки и шагов к осознанному потреблению. Видео созданы нами и добровольцами из РазДельного сбора отходов в Сосновом Бору в 2021 году.
https://vk.com/video/playlist/-22422225_4
или
https://www.youtube.com/playlist?list=PL4UjiZ4O06xXKi..

Присоединяйтесь к шагам на пути к Нулю Отходов!
#НольОтходовСтоПодходов